After Effects уроки для начинающих на русском от AEplug

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

After Effects уроки для начинающих на русском от AEplug

Сообщение #1 aeplug » 15 май 2016, 22:16

Я никогда не делал (и даже не собираюсь) курсы по изучению программы Adobe After Effects. Но у меня все равно есть несколько видео уроков, в которых я так или иначе затрагиваю темы начального уровня, которые могут помочь в освоении программы с нуля. Вот моя небольшая подборка видеоуроков для тех, кто только начинает заниматься motion дизайном в программе After Effects.

Небольшой урок по Adobe After Effects для новичков. Всего за 10 минут вы узнаете основные моменты по работе с программой, ознакомитесь с интерфейсом и последовательностью действий, необходимых для получения готового видео ролика с анимацией.
Урок After Effects для начинающих. Введение за 10 минут
https://www.youtube.com/watch?v=4nfZ1Jyw3C4
Дополнительная статья с описанием основных элементов и панелей интерфейса в After Effects, с которыми нам приходится взаимодействовать и без знания которых невозможно работать в программе и создавать дизайн.
Изображение

5 встроенных эффектов в After Effects, что нужно учить в первую очередь
https://www.youtube.com/watch?v=mIhjbx16244
Сейчас я вам расскажу про несколько простых эффектов, которые устанавливаются вместе с программой Adobe After Effects. Оказывается, я очень часто их использую и считаю, что каждому надо уметь их правильно применять. Они помогают при коррекции изображения, работе с цветом, в создании задних фонов и спецэффектов.

Если вас волнует проблема производительности, вам кажется, что ваш After Effects работает слишком медленно или как-то не так, попробуйте открыть и отрендерить этот тестовый проект, который я создал специально для оценки скорости работы программы. В комментариях люди отписываются о своих результатах, можете найти подходящий вам по параметрам и сравнить с собственным и сделать соответствующий вывод.
Тестовый проект для After Effects
Изображение


Записал это видео, чтобы помочь новичкам освоить такую сложную программу, как MAXON Cinema 4D для работы с 3D моделями и анимацией. Уже за 20 минут постарался передать самые важные моменты и понятия, которые необходимо знать перед началом работы с программой. Старался сделать этот урок как можно проще и короче, но невозможно передать всю сложность и все нюансы работы в 3D областях за такое короткое время. Надеюсь, это поможет вам начать осваивать программу Cinema 4D и сделать первые шаги к ее изучению.
Введение в Cinema 4D для начинающих за 20 минут
https://www.youtube.com/watch?v=FA18vfZ8haA

Основы Premiere Pro для новичков!
https://www.youtube.com/watch?v=meS3Cx_r7Xo

Продолжаю знакомить новичков с основами работы с программой After Effects. В этом выпуске я расскажу вам о 5 интересных функциях, которые обязан знать любой пользователь, если он хочет научиться делать крутые эффекты и всякие забавные анимации.
5 полезных функций в After Effects, которые должен знать каждый!
https://www.youtube.com/watch?v=JSs9IEZcdCI

Следующее видео покажет вам направление движения и с чего вообще начинать изучение. Я предпочитаю делать все поэтапно от просто к сложному, вместо того, что бы выбирать для себя неподъемную задачу профессионального уровня и разочароваться в себе, не справившись с ней. Все эти материалы бесплатные, вы можете, ничем не рискуя, свободно скачать и ознакомиться с ними. Все, что от вас потребуется - это личное свободное время и желание учиться.
Как быстро выучить After Effects? Где брать базовые уроки по основам?
https://www.youtube.com/watch?v=2X849e1CoOM

В этом видео я постарался подобрать и обобщить для вас самые типичные ошибки начинающих дизайнеров, которые впервые создают для себя любимого видео заставки, интро, ролики и т.д. Материалом для подобного анализа послужило множество ваших роликов, которые подписчики присылают мне на стримы для критики, проходящие на моем канале. Вы тоже можете присоединится к нам и не обязательно в качестве подопытного :) Там происходит и обсуждается много интересных вещей, особенно для начинающего видео дизайнера.
Надеюсь, это видео окажется для вас полезным и поможет избежать распространенных недостатков, что положительно скажется на ваших видео работах. Все высказанное мной в этом видео является очень субъективным. В любом случае думайте своей головой, смотрите своими глазами, делайте выводы и развивайте собственный вкус.
Распространенные ошибки начинающих видео дизайнеров
https://www.youtube.com/watch?v=MdVW8akidPg

Этот урок я сделал специально для тех, кто уже освоил основы работы с ключами и анимацию в After Effects и теперь хочет научиться делать красивые ролики и крутые заставки, которые не выдадут, что вы запустили After Effects всего в 10-й раз. На этот раз больше внимания будет уделено дизайну как таковому и немного построению композиции. Для образца я взял простую анимацию появления текста. И мы по очереди пройдем по всем основным этапам "украшательства" для получения графического визуального стиля, который часто можно встретить в проектах на VideoHive.
Как делать в After Effects красивые и крутые ролики
https://www.youtube.com/watch?v=Lqnpi-KImfI
Скачать проект и просветится можно тут:
Как делать в After Effects красивые и крутые ролики

Вовсе не обязательно, но поможет избежать самых распространённых и глупых ошибок, связанных с первым этапом - созданием проекта и заданием начальных параметров для видео.
Основные параметры видео файлов
https://www.youtube.com/watch?v=rWDBOMYBKS0

Так же нельзя игнорировать и "Кодирование и вывод видео", особенно если вы никогда этим не занимались. Будете знать о том, что такое кодек, битрейт и зачем вообще все это нужно. Поймете как настраивать выходные параметры (параметры экспорта) для лучшего качества и меньшего размера файлов!
https://www.youtube.com/watch?v=MgVIJVs9CWU
Если вы планируете много работать для YouTube, то "Настройки кодирования для загрузки на YouTube" расскажет вам о некоторых нюансов экспорта видео, связанных именно с этим сервисом.
https://www.youtube.com/watch?v=Oh6rthJAIuU

After Effects не приспособлен для работы со звуком. Даже задачи средней сложности могут оказаться просто нерешаемыми. Необходимо учитывать особенности программы и ее нестандартный подход в этой области.
Как работать со звуком в After Effects?
https://www.youtube.com/watch?v=phYaSQJcHr4

Теперь вы готовы к углубленному изучению программы. Самое время посмотреть на "Настройки After Effects" и изменить их под свой стиль работы!
https://www.youtube.com/watch?v=Q8BUq3_uvvY

Маски в After Effects очень мощный инструмент, с помощью которого можно правильно распределять действия эффектов на разные области изображения. Придется и про них узнать.
Все о масках в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=ICHUCfLbb2k

After Effects обладает зачатками работы с 3D, каждый слой можно представить в виде плоскости и работать с ними по трем осям XYZ вместо привычных двух XY. В таком режиме появляется возможность использовать камеру, делать облеты, наезды, менять ракурсы и т.д. Эти приемы стали широко известны массам после распространения провокационных вирусных видео от My Duck's Vision.
О работе с камерой и 3D слоями. Изучаем заставку "Дневник Хача"
https://www.youtube.com/watch?v=qRcA7Vd7jF0

Для большинства анимаций потребуется правильно и чисто выделить объект из статичной картинки или фотографии. Не такой уж и сложный процесс. Предлагаю использовать для этого программу Photoshop.
Вырезание объектов в Photoshop
https://www.youtube.com/watch?v=t3f0D7kTXWM

А еще After Effects имеет развитую систему автоматизации, позволяющую вам создавать собственные модули с нужными именно вам часто повторяемыми задачами! Конечно писать их с нуля это пока еще слишком, но ничто не мешает использовать уже готовые! Их очень большое количество, возможно вы найдете именно то, что вам нужно.
Как использовать скрипты в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=-qV-6tDwl9A

Для After Effects создано большое количество разных скриптов практически на все случаи жизни. Ориентироваться в них со временем становится достаточно сложно. Поэтому я подобрал для вас несколько нужных и полезных скриптов для After Effects, которые можно использовать практически в каждом проекте. Они позволяют выполнять самые частые задачи, которые нам приходится постоянно совершать в процессе работы над проектом.
Самые нужные и полезные скрипты для After Effects на каждый день
https://www.youtube.com/watch?v=A2NMEiwNDdk

Ну и напоследок, если вы еще не передумали изучать тему видео-дизайна, советую запомнить горячие клавиши - это действительно полезная тема в любой программе, позволяющая ускорить процесс работы!
Горячие клавиши в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=i6eFTDS2rvI


Удачи в изучении! Не забывайте посещать мой канал, там вы сможете найти много интересных методов для работы в программе и разнообразных видео спецэффектов. Подписывайтесь на канал, если еще этого не сделали :)
https://www.youtube.com/user/AEPlug/
AEplug-канал-Demo.jpg
AEplug-канал-Demo.jpg (376.19 КБ) 124519 просмотров
AEplug-канал-Demo.jpg
AEplug-канал-Demo.jpg (376.19 КБ) 124519 просмотров


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Подборка уроков по анимации текста в Adobe After Effects

Сообщение #2 aeplug » 21 июн 2016, 22:21

Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей